RSS订阅 首页定制
  首页>公众参与>常见问题
南昌市会计从业资格证办证常见问题解答
 
 

1、如何办证?

答:通过考试,成绩合格的考生在江西会计网“江西省会计从业资格网上办事平台”进行办证申请,在系统里录入相关信息,并预约办证时间,然后前往办证地点办证。

2、如何确定办证地点?

答:根据考试报名时所选择的报名点确定办证地点,报名点为“江西省直、江西省大中专院校、南昌市直以及红谷滩新区、桑海经济技术开发区”的考生,办证地点为南昌市红谷滩丰和中大道1318号建设大厦三楼财政窗口,联系电话:0791-83987535。报名点为“南昌市所属其他县区”的考生,办证地点为报名时对应的南昌市各相关县区财政局。

南昌市各县区会计从业资格证办证窗口一览表:

单位名称

电话号码

地址

南昌县财政局

0791-8529 7385

南昌县富山大道1128号行政服务中心二楼

新建县财政局

0791-83705383

新建县新建大道426

进贤县财政局

0791-85638698

进贤县人民大道行政服务中心一楼财政窗口

安义县财政局

0791-83410259

安义县解放大道280

青山湖区财政局

0791-88108835

南京东路699号青山湖区政府主楼510

东湖区财政局

0791-86819676

豫章后街27栋(大众商场)后面

西湖区财政局

0791-86565027

抚生路369号西湖区行政服务中心二楼综合窗口

青云谱区财政局

0791-88461162

青云谱区广州路268A237

湾里区财政局

0791-83798086

湾里区磨盘山路3号(湾里区财政局会计科)

经济技术开发区财政局

0791-87039805

经开区榴云路行政服务中心308

高新技术开发区财政局

0791-88161059

高新区火炬大街998号高新大厦4010

 

3、办证时间。

答:工作日上午9:00-12:00,下午13:30-17:00

4、办证需要携带哪些资料?

答:身份证原件复印件各一份、学生证或毕业证的原件复印件各一份,1寸正面免冠照一张。

5、能否代办?

答:可以委托他人代为办理。代办人应携带上述办证资料及代办人身份证原件。

6、办证是否有期限?

答:根据财政部第73号令的相关规定,考生应在考试结果公布之日起6个月内,到指定的会计从业资格管理机构办理会计从业资格证书。逾期,考试成绩将被作废。

7、办证所需费用?

答:办理从业资格证免收工本费。

 

服务单位:南昌市财政局行政审批处

地址:南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号建设大厦三楼财政窗口

联系电话:0791-83987535

 

 

 

 

网站备案号:360110011058201
联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站导航 | 我要纠错
南昌市财政局版权所有 网站备案号:360110011058201
地址:南昌市红谷大厦16-18层 联系电话:0791-83986377 初中高级会计师考试咨询电话:0791-83986376、0791-83960153
技术支持:思创数码科技股份有限公司